CONTACTS

 Vous trouvez les informations essentielle sur le Département d’Etudes italiennes dans notre dépliant

Télécharger le dépliant du Département

Secrétariat  Licence LLCER  Mme Odile Rodriguez

odile.rodriguez@univ-montp3.fr
bureau G201
Tél : 04 67 14 20 66
Fax : 04 67 14 25 35

Secrétariat  Licence LEA  bureau G207
michelle.lang@univ-montp3.fr
Tél : 04 67 14 25 18 / 04 67 14 20 68
Fax : 04 67 14 25 72

Secrétariat Master LLCER Mme Hélène Gil

helene.gil@univ-montp3.fr

bureau G208

Tél : 04 67 14 20 71

Secrétariat Master LEA Mme Hélène Gil
helene.gil@univ-montp3.fr
bureau G 208
Tél : 04 67 14 20 71

 

Direction du Département d’Etudes Italiennes

Directrice du Département : Mme Isabelle Felici  Isabelle.Felici@univ-montp3.fr

UFR II,  Université Paul-Valéry Montpellier III

Route de Mende 34199 Montpellier cedex 5

Veuillez trouver ci-joint la liste des enseignants,  leur adresse mail:

Licence LLCER Italien Mme Angela Biancofiore angela.biancofiore@univ-montp3.fr

Licence LEA M.Jean Claude Mirabella jean-claude.mirabella@univ-montp3.fr

Classe préparatoire littéraire A/L-LSH partenariale Lycée Jules Guesde-Université Paul Valéry  responsable M.me Sylvie Favalier  sylvie.favalier@univ-montp3.fr

Master  MEEF Italien Enseignement, CAPES et Agrégation:

Mme Sabina Ciminari  sabina.ciminari@univ-montp3.fr

Master Italien recherche:

M. Flaviano Pisanelli flaviano.pisanelli@univ-montp3.fr

Master LEA M. Daniele Comberiati  daniele.comberiati@univ-montp3.fr

Stages LEA Mme Isabelle Felici

Stages LLCER Mme Angela Biancofiore

Non spécialistes Italien (LANSAD) Mme Julia Chanut Puello

julia.chanut-puello@univ-montp3.fr

Mobilité ERASMUS études:

M. Flaviano Pisanelli : flaviano.pisanelli@univ-montp3.fr 

Mme Sabina Ciminari  sabina.ciminari@univ-montp3.fr

Mobilité ERASMUS stages:

Mme Angela Biancofiore : angela.biancofiore@univ-montp3.fr

Doctorat:

Mme Angela Biancofiore : angela.biancofiore@univ-montp3.fr

Mme Isabelle Felici : isabelle.felici@univ-montp3.fr

M. Flaviano Pisanelli flaviano.pisanelli@univ-montp3.fr

IDEFI  Initiatives d’excellences en formations innovantes 

Mme Angela Biancofiore angela.biancofiore@univ-montp3.fr

Les commentaires sont fermés.